Subasta 1091, Lote # 170
GILBERTO ACEVES NAVARRO (Ciudad de México, 1931 - Ciudad de México, 2019) La mujer de Toniná Firmado Grabado al aguafuerte, aguatinta y barniz blando 46 / 100, en carpeta Impresa en Espacio Cultural Tallerias. Presenta detalles de conservación. 25 x 20 cm imagen / 50 x 35 cm papel Estimado $6,000-10,000